Рейтинг@Mail.ru
А если бы мы не приехали? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

А если бы мы не приехали?

30.01.2020 2319

Реагируя на поступающие в нашу редакцию обращения, мы продолжаем следить за развитием событий и после выхода сюжета в эфир. Чтобы узнать, как изменилась ситуация, наша съёмочная группа повторно выехала по адресам в центре города.

По адресу ул. Комсомольская, 10 мы работали в декабре прошлого года. Семья Ивлевых, устав выяснять отношения с "Фондом капитального ремонта многоквартирных домов КО", обратилась к нам в редакцию. Претензии мужчина предъявлял к подрядной организации из Алтайского края, которая занималась строительно-монтажными работами по восстановлению фундамента. Во-первых, были сдвинуты сроки реставрации, что повлекло дополнительные затраты. Во-вторых, строители повредили отдельный вход в подъезд, оборудованный специально для инвалида-колясочника. В квартире отвалилась штукатурка на стене, лопнули пластиковые панели, окно перестало открываться. После обращения нашей ТРК к руководителям Фонда, в Прокопьевск из Кемерова приехала специальная комиссия по строительному контролю, были приглашены представители администрации города, УК ЖХ. По факту обнаружены многочисленные нарушения, составлен акт. Сегодня, как сказала хозяйка квартиры Надежда Ивлева, порядок восстанавливается.

Надежда Ивлева, жительница дома по ул. Комсомольская, 10:

- Заново они этот заезд сделали. Снег растает - там видно будет, что ещё нужно. В доме окно подделали, закрывается. Трещины устранили. Пообещали поправить всё, заштукатурить и обои наклеить. Мне кажется, едва ли бы что-то изменилось, если бы вы не приехали.

Весной, когда сойдёт снег и будет завершён капитальный ремонт фундамента, мы вновь посетим этот адрес.

С другой бедой - засором канализации в нашу редакцию обратился житель ул Артёма, 10 Владимир Юдин. Прочищать коллектор выезжали бригада аварийно-восстановительных работ ПО "Водоканал", слесари ЖЭКа №6. Два дня чистили колодец, а причина оказалась в другом.

Владимир Юдин, житель дома по ул. Артёма, 10:

- Вскрыли пол, обнаружили засор, прочистили троссом, вода стала уходить. Были плотники, восстановили пол. Если бы я вам не позвонил - не знаю, сколько бы это ещё продлилось. Я считаю, что только благодаря вашему ТВ, вашему каналу, так быстро все продвинулось.

Напоминаем телефон информационной службы - 620-620. Сообщения можно также оставлять на нашем сайте 27trk.ru и в социальных сетях ВК и ОК.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости