Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские бойцы пополнили копилку достижений | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские бойцы пополнили копилку достижений

11.02.2020 10495

На Всероссийском турнире по универсальному бою, который проходил в Челябинске, прокопчане завоевали 11 наград.

«Унифайт» относительно молодой вид спорта. Он появился в середине 90-х и изначально назывался «Русский бой». Особую популярность универсальный бой получил среди представители силовых структур и спецподразделений. Он объединяет в себе все виды ударных и борцовских техник, разрешены различного рода добивания, болевые и удушающие приемы. Все это придает состязаниям особую зрелищность. Прежде чем выйти в ринг, участник проходит специализированную полосу препятствий, которая включает бревно, рукоход, канат, метание ножа, стрельбу из пистолета и другие преграды. На всероссийские соревнования в Челябинск приехали 386 спортсменов из 31 региона России, в числе которых 15 кузбассовцев.

Соревнования по «унифайту» проводятся в двух форматах: «Лайт» и «Классика». Основное различие - правило работы в ринге. В облегченной версии запрещены любые удары, в классической, напротив, помимо борьбы бьют в полный контакт. Прокопчанин Никита Свиридов выступал и в «лайте», и в «классике». И там и там - золото. Гордости добавляет тот факт, что финальные схватки Никита закончил досрочно.

Несмотря на высокую статусность турнира многие ведущие бойцы пропустили его, поскольку уже прошли отбор на Первенство и Чемпионат России. Поэтому на соревнованиях было много дебютантов, для которых подобные состязания - первое серьезное испытание в бойцовской карьере. Как, например, у прокопчанина Егора Дубового, который за счет разносторонней подготовленности смог перебить своих оппонентов.

Всего прокопчане завоевали 11 наград: 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости