Рейтинг@Mail.ru
Престижный турнир по боксу | Спорт | ТРК 27 Плюс

Престижный турнир по боксу

27.05.2019 1890
Кемерово стало местом проведения Всероссийских соревнований класса «А» по боксу на призы чемпиона мира Юрия Арбачакова. Престижный турнир собрал около 100 мастеров кожаной перчатки из регионов России.

Наш земляк Юрий Арбачаков - первый российский боксёр, ставший чемпионом мира среди профессионалов по версии WBC и девять раз защитивший это высокое звание. Турнир класса «А» является одним из самых престижных в боксе. Он привлекает десятки спортсменов со всей страны, победитель получает звание мастера спорта России. В связи с этим состязания строго регламентированы, к участию допускаются только мастера, кандидаты в мастера и спортсмены, имеющие разряд не ниже 1-го. В этом году сильнейшие боксеры встретились в столице Кузбасса 26-й раз, бои прошли в 10 весовых категориях.

Мастер спорта России международного класса Карен Арутюнян свой путь на этом турнире начинал в 17 лет. Трижды был его победителем и один раз привозил домой бронзу. В этом году Карен перешел в новую весовую категорию и не оставил соперникам ни единого шанса.

Ярко, по-прокопьевски провел свои поединки дебютант турнира Никита Буренков. В числе самых непростых отмечает финальную схватку с тувинцем.

Помимо двух золотых медалей в копилке наших спортсменов одно серебро и три бронзы. Имена призеров: Андрей Мясников, Рустам Хуснутдинов, Игорь Харитонов и Азер Гурбанов.

Подготовили спортсменов Александр Зубок, Игорь Харитонов, Сергей Шетц и Олег Кузнецов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости