Рейтинг@Mail.ru
Грабёж на Берёзовой Роще | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Грабёж на Берёзовой Роще

22.07.2015 885

Прокопьевские правоохранители раскрыли преступление за 40 минут. За это время оперативники по описанию очевидцев злодеяния успели собрать портрет предполагаемого виновника, найти его и задержать. Как выяснилось, злоумышленник приехал в Прокопьевск погостить к бабушке. И попутно решил поправить нестабильное материальное положение.
Нестабильным это положение у задержанного было вследствие того, что легальному заработку он предпочитал попеременные успехи в криминальной сфере. Неоднократно судимый молодой человек жил практически по принципу: украл-выпил-в тюрьму. Два года назад за аналогичный поступок его отправили за решётку. Вдохнув пьянящего запаха свободы, он направился в Прокопьевск (прописка и семья у злоумышленника остались в Ленинск-Кузнецком). В нашем городе он продолжил заниматься привычным делом. В районе Берёзовой Рощи заезжий преступник напал на женщину. Хотел вырвать сумочку из рук, но получилось сорвать цепочку с шеи. С похищенным золотом нападавший скрылся в кустах.
По следам отправились правоохранители. Опросив очевидцев злодеяния, оперативники получили важную информацию - свидетели обратили внимание на принадлежность грабителя к цыганской народности. Подходящего под описание гражданина полицейские обнаружили на одном из местных подворий, прячущимся под яблоней. Он знал, что его ищут. Вместе с преступником нашлось и золотое украшение с шеи потерпевшей. Избавится от похищенного злоумышленник не успел. Преступление было раскрыто по горячим следам. Злоумышленника поместили под стражу.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости