Рейтинг@Mail.ru
Топ-5 популярных мастер-классов для дошколят | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Топ-5 популярных мастер-классов для дошколят

26.11.2018 2246
Пластилин и соленое тесто, краски и кисточки, бумага и картон, ткань и иголка с ниткой, клей и природные материалы — чего только не используется для детского творчества в домашних условиях. Но когда фантазия и терпение родителей исчерпаны, приходится обращаться к помощи всемирной паутины или тех, для кого творческие детские уроки являются любимой работой. В праздничном агентстве «33 удовольствия» рассказали, какие выездные мастер классы для деток дошкольного возраста стали самыми востребованными.

Пластилиновая живопись

Из пластилина можно не только катать колобков и колбаски. Им можно рисовать, создавая яркие объемные картины. Пластилинография является одним из лучших инструментов развития мелкой моторики, творчества, интеллекта. Мастер-класс «Пластилиновая живопись» предполагает рисование пластилином по готовому шаблону и подходит дошколятам как нельзя лучше. Коробка пластилина, картонный листок и немного фантазии — все что нужно, чтобы открыть для ребенка увлекательное хобби. Готовой поделкой ребенок с удовольствием украсит свою комнату.

Роспись деревянных моделей

Если ребенок любит проводить время с красками и карандашами, то ему придется по душе творческое занятие по росписи деревянных моделей, ведь работать придется с непривычным ранее материалом в новой технике. Результат — игрушка, созданная своими руками. Кстати, прежде чем взяться за кисточку, ребенок сможет состоятельно собрать деревянную модель под чутким руководством аниматора. В рамках выездных мастер-классов расписывать можно не только деревянные модели, но и сумки, елочные игрушки, пряники, керамические тарелки, футболки.

Изготовления игрушек из фетра и шерсти

Из фетра даже пятилетке под силу смастерить магнит на холодильник или елочную игрушку. Такие мастер-классы очень любят девочки, ведь игрушку можно украсить бусинками и стразами. Технику валяния ребенок также с успехом осваивает в ходе непродолжительного мастер-класса. Подобное рукоделие и мелкую моторику развивает, и усидчивость, и творческий потенциал раскрывает.

Рисование песком

Это еще один из видов нетрадиционного рисования, который любят дети. Работать с песком несложно, а картины по итогам занятия получаются красочные и оригинальные. Подобные мастер-классы подходят даже для трехлеток. На создание поделки уходит меньше получаса, а значит детям занятие не успеет наскучить.

Мыловарение

С помощью инструктора старшие дошколята смогут создать интересный сувенир — ароматное и красочное мыло оригинальной формы. Эксперименты с цветом и наполнителями приветствуются. Сварить можно не только мыло, но и свечку — восковую или ароматизированную гелевую. Компоненты для прозрачных гелевых свечей детям предлагается выбирать самостоятельно. В результате получаются разные, но очень колоритные сувениры, главное достоинство которых в том, что они созданы руками ребенка.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости