Рейтинг@Mail.ru
В «Антошку» за спортивными рекордами | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В «Антошку» за спортивными рекордами

20.11.2018 1434
В прокопьевском детском саду №105 «Антошка» полным ходом идет ремонт спортивного зала. Реконструкция старого помещения - результат плодотворного союза педагогов и родителей дошкольного учреждения.

Совсем скоро в этом спортивном зале будут вновь слышны детские голоса, но пока здесь территория взрослых. В уставшем, не видавшем три десятилетия обновлений помещении в сентябре начали ремонт. Заменили двери, убрали пришедший в негодность линолеум и мрачные древесно-стружечные плиты, выровняли пол и стены. На месте устаревших ртутных светильников установили современные светодиодные. Этап черновых работ практически закончили. Осталось немного - выкрасить стены в цвета песчаный и лайма, закрыть для безопасности батареи специальными экранами, установить сетки на окна, постелить новый линолеум. Реконструкция спортивного зала стала возможна благодаря помощи родителей, как финансовой, так и физической. Вместе с сотрудниками детского сада они участвуют в ремонтных работах.

К выбору материалов для ремонта подошли с особой тщательностью. К примеру, линолеум обладает специальными показателями - нескользящей поверхностью, амортизирующими свойствами, которые во время занятий уменьшают нагрузку на детский позвоночник, смягчают падение, служат профилактикой плоскостопию. Все для удобства и сохранения здоровья дошколят.

Помимо программных занятий по инициативе родителей на базе обновленной спортивной площадки откроют секцию по футболу для малышей от 4-х лет.

Закончить ремонтные работы в зале планируют до 7 декабря, в этот день детский сад отметит своё 30-летие.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости