Рейтинг@Mail.ru
DELL OPTIPLEX 3060 – обновленный продукт | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

DELL OPTIPLEX 3060 – обновленный продукт

29.04.2019 2169
Производитель Dell линейки компьютеров OptiPlex, решив отметить четверть своего продукта, выпустил его в свет в серьезно обновленном варианте. Потребителям были представлены стандартные настольные модели Dell OptiPlex 3060 в трех форм-факторах. С одинаковым дизайном, но с разными габаритами и техническими характеристиками теперь доступны Tower (MT), Small (SFF) и Micro Tower (Micro).

На Dell OptiPlex 3060 обзор позволяет понять, что данная линейка является достаточно универсальной и может быть применима к любому способу работы. Ее основным преимуществом является очень компактный размер, который, впрочем, не только экономит пространство дома или офиса, но и значительно влияет на стоимость предложений. Одной из наиболее ценных характеристик устройств является их быстрая загрузка за счет наличия опциональной памяти Intel Optane

Производитель уделил пристальное внимание безопасности компьютеров, предусмотрев для данных целей сразу несколько опций. Так, присутствуют датчик вскрытия корпуса, ПО Dell Data Security для обеспечения безопасности данных, специальный модуль ТРМ 2.0. А для отслеживания многих процессов и автоматизации системы приготовлено программное обеспечение Dell Client Command Suite. Также представлены такие ПО, как ProDeploy Plus и ProSupport Plus, ориентированные на запрос помощи у производителя в решении разнообразных вопросов.

Стоит обратить внимание на простоту монтажа системных блоков Dell OptiPlex 3060. Справиться с задачей способен даже человек без соответствующих навыков за счет наличия специального установочного комплекта VESA. Для замены или обновления компонентов неттопа достаточно снять боковую панель. Для всех форм-факторов этой линейки предусмотрены такие разъемы, как HDMI, VGA, USB 3.0, UAJ, DisplayPort. Также представлена возможность увеличения количества выходов для подключения не только монитора, но и телевизора. Устройства включают в себя беспроводной Wi-Fi-адаптер 802.11ac Wave 2, который в разы улучшает уровень беспроводной связи.

Все три форм-фактора предусматривают некоторые дополнения по мере появления в них необходимости. Для Micro Tower в этом плане представлены наименьшие возможности. Эта же модель отличается от двух остальных типом процессора: в ней установлен Intel Core i3, тогда как в двух других – Intel Core i5.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости