Рейтинг@Mail.ru
Когда сердце отдают детям | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Когда сердце отдают детям

29.11.2019 1899

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Сердце отдаю детям". Звание лучшего оспаривали четыре прокопьевских педагога сферы дополнительного образования - презентовали собственные проекты, провели мастер-классы и открытые занятия.

Выступить перед незнакомой аудиторией и увлечь детей делом, которому сами преданы всем сердцем, было намного сложнее, чем делиться опытом с коллегами. В этом признались все участники конкурса. Школьную жизнь юных прокопчан педагоги предлагали разнообразить дополнительными занятиями по формированию навыков безопасного поведения на дороге, туризму, декоративно-прикладному искусству.

Творчески работающий педагог всегда полон новых идей, идёт в ногу со временем, делится задумками и находками с соратниками. Как нельзя лучше это можно сделать на площадках профессионального мастерства.

Юлия Мазурова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества:

- Повысить свой профессиональный уровень, потому что учишься у других людей, смотришь, анализируешь - соответствует ли твоя педагогическая деятельность тому, что хотят видеть другие. Дети были замечательные. У них горели глаза, когда мы с ними проводили занятия. Я думаю, что мы с ними еще встретимся.

Сама Юлия Сергеевна, как профессиональный художник, активно презентует свои работы в выставочных залах родного города, Санкт-Петербурга, Московской области. Техника исполнения разнообразна: акварель, масло, батик, объёмные пано - барельефы, рельефы.

Наталья Стахнёва также активно воплощает свои педагогические навыки в жизни. Она кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию и по туристическому многоборью, член областной сборной. Этим непростым, трудоёмким, но бесконечно интересным и полезным видом спорта Наталья Геннадьевна наполняет досуг всех желающих школьников и кадетов.

Наталья Стахнева, педагог дополнительного образования Дворца творчества имени Ю. А. Гагарина:

- Достигла высоких результатов, выступала на всероссийском уровне. Постоянно поддерживаю активный образ жизни и учу этому детей. .У детей очень богатый потенциал, который нужно расркыть, привлечь их к занятиям.

И судя по отзывам учеников, которые принимали участие в открытом занятии, молодой педагог весной поведёт в поход новую группу.

Имя победителя творческого этапа "Сердце отдаю детям" будет названо на общей церемонии закрытия конкурса профессионального мастерства "Педагог года - 2020".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости