Рейтинг@Mail.ru
Широкие возможности для трудоустройства и переобучения | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Широкие возможности для трудоустройства и переобучения

19.12.2019 1577

Трудоустроили свыше тысячи безработных, обучили новым профессиям более трехсот человек. В Центре занятости населения подвели итоги 2019-го и определили задачи на следующий год.

Уходящий год для работников прокопьевского Центра занятости населения был насыщенным. Содействие безработным в поиске работы, трудоустройство граждан на существующие в городе и за его пределами вакансии, организация общественных работ, временное трудоустройство взрослых и подростков, самозанятость, обучение и переобучение востребованным на рынке труда профессиям, повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до трех лет. К традиционным направлениям работы, предусмотренным государственными программами занятости, в этом добавились программа по обучению и повышению квалификации людей предпенсионного возраста в рамках нацпроекта «Демография», а также региональный проект, инициированный губернатором - «Стажировка выпускников среднего и высшего профессионального образования на предприятиях и организациях". В Прокопьевске её прошёл 71 молодой специалист. 57 были трудоустроены.

В этом году Центром занятости совместно с администрацией города проведены 10 многоотраслевых и 15 мини-ярмарок вакансий, которые посетили почти 3,5 тысяч человек. Более двух тысяч получили приглашение на собеседование. Благодаря ярмаркам трудоустроены 435 безработных.

В следующем году также будут действовать все государственные и региональные программы трудоустройства безработных. Кроме того, появятся дополнительные в рамах нацпроектов «Демография» и «Повышение производительности труда».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости