Рейтинг@Mail.ru
Праздник тех, кто несёт в дома свет и тепло | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Праздник тех, кто несёт в дома свет и тепло

20.12.2019 2931

В Прокопьевске проходят мероприятия, приуроченные ко Дню энергетика, который будет отмечаться в предстоящее воскресенье. Поздравления и награды от руководителей города накануне принимали сотрудники предприятия "Теплоэнергоремонт".

Их профессиональный праздник приходится на конец года и даёт двойной повод подвести итоги, оценить результаты, отметить лучших. Для более чем полуторатысячного коллектива "Теплоэнергоремонта", самого крупного в городе теплоснабжающего предприятия, 2019-й стал годом больших перемен, каких у тепловиков не было - и в организации производства, и в создании условий труда, и в техническом переоснащении.

Татьяна Давыдова, заместитель Главы города по ЖКХ:

- Всё делается для того, что в городе было тепло, чтобы комфортно было жить нашим прокопчанам. Мы могли только мечтать об этом. Сейчас, когда езжу по котельным, я вижу, какая огромная работа сделана.

Пётр Куруч, Заслуженный энергетик РФ, Герой Кузбасса:

- Была разработана программа выхода из кризиса, на предприятии был утвержден новый тариф. Сегодня предприятие начало работать устойчиво, бесперебойно. По любой жалобе начинаем работать вместе с Управляющими компаниями.

Главное, на что направили инвестиции и силы - повышение надежности теплоснабжения и улучшение экологии в отапливаемых районах. Для этого закрыли 5 маломощных кочегарок, а на крупных фабриках тепла начали внедрять двойную усиленную систему очистки. Первыми её эффект почувствовали на Северном Маганаке. Летом поселковая котельная №31 пережила капитальную реконструкцию. Прежде очистка дымовых газов на котельной осуществлялась только посредством золоуловителей. Сейчас к четырём котлам дополнительно смонтированы современные циклоны.

Людмила Бирюкова, начальник цеха №3:

- Проблемы были очень серьезные, выбросы большие, слой сажи лежал на снегу постоянно. Сейчас белый снег возле котельной, и жители очень благодарны, что стало чисто.

Чтобы работать стабильно, без сбоев, обновляются тепловые сети и котельное оборудование. На смену устаревшим ручным котлам приходят современные механизированные. Что важно, трудоёмкие ремонтные работы в полном объеме выполняются собственными силами мастеров предприятия.

Иван Бортулёв, слесарь по ремонту котельного оборудования:

- Меняем, реконструируем. Сейчас реконструкция котельной №49 идет, горячую воду на новые котлы переводим. Работа всегда есть и это самое главное. Снабжение лучше стало, отношение лучше, естественно и зарплата повысилась.

Труд людей в "Теплоэнергоремонте" уважают и ценят, стараются сделать его более комфортным и безопасным, внедряют бережливое производство.

Фарит Бакиров, технический директор ООО "Теплоэнергоремонт":

- В коллективе проводим обучение по безопасности труда, переквалификацию людей. Безопасность на первом месте, травматизм снизился. Выдается спецодежда, условия труда улучшаем, бытовые помещения облагораживаем.

В знак благодарности за мастерство и трудолюбие на торжестве большой группе передовиков "Теплоэнергоремонта" вручены ведомственные, областные и городские награды. Знаками внимания отмечены также талантливые дети сотрудников.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости