Рейтинг@Mail.ru
Рождественские богослужения в храмах Прокопьевска | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Рождественские богослужения в храмах Прокопьевска

05.01.2020 2304

Рождество Христово - древнейший христианский праздник, установленный уже во времена учеников Иисуса Христа - апостолов. На день Рождества 25 декабря (7 января - по новому стилю) указывает во II веке святитель Климент Александрийский.

Между тем, то, что люди веками празднуют Рождество в один и то же день, вовсе не означает, что Христос именно тогда и родился. 

Дело в том, что главный источник христианской истории - Библия - обходит стороной точную дату появления на свет Иисуса. Про события, предшествующие его рождению, есть. Про последующие после рождения - тоже. А вот самой даты нет.

Ввиду отсутствия в древнем мире общего календаря точная дата Рождества не была известна. Косвенные данные приводят историков к выводу, что Иисус родился ок. 7-6 г. до н.э.


Как известно, во многих странах Новый год не так популярен, как Рождество. В наше время этот православный праздник имеет широкое распространение и в светской жизни. 

На Рождество также принято дарить подарки, прежде всего детям. При этом нужно не забыть рассказать ребенку хотя бы в двух словах, что такое Рождество, почему его празднуют, почему ходят в церковь и т. д.  

Богослужения рождество 2020

Будет организовано движение автобуса от СКК «Снежинка» с остановками по маршруту автобуса № 32 до Собора Рождества Иоанна Предтечи и обратно с 22:00 6 января до 06:00 7 января. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости