Рейтинг@Mail.ru
Здоровье "серебряного" возраста | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Здоровье "серебряного" возраста

28.09.2018 1173
1 октября будет отмечаться международный День пожилых людей, который в Кузбассе принято называть Днем уважения старшего поколения. 

В преддверие праздничной даты узкие медицинские специалисты провели выездной приём для пациентов больницы ветеранов труда на Красной Горке.

Записать контактные данные собеседника, выслушать его вопрос, по возможности оперативно предоставить необходимую информацию. В Комитете социальной защиты населения прошла ежегодная прямая линия с прокопчанами. В канун Дня уважения старшего поколения у телефонного аппарата собрались представители Пенсионного фонда, здравоохранения, службы ЖКХ и благоустройства. За время двух часовой работы линии, специалисты ответили более чем на 30 обращений. Горожан интересовал порядок вывоза мусора из частного сектора, распределение благотворительного угля, получение санаторно-курортного лечения, оформление аптечных рецептов. Кроме того, многие интересовались программой праздничных мероприятий ко Дню уважения старшего поколения.

А в больнице ветеранов труда на Красной Горке побывали узкие медицинские специалисты. Уважаемых пациентов консультировали кардиолог, невролог, уролог и травматолог-ортопед. Подобные визиты врачей в лечебное учреждение в канун 1 октября также носят статус традиционных. Пациенты довольны, что получить необходимые рекомендации и направления, можно не покидая отделения.

Сейчас в больнице ветеранов укрепляет своё здоровье 31 пациент. Врачи и медсестры проявляют к ним особую заботу, лечат и лекарствами, и добрым словом. А тот, кто хоть однажды прошел курс необходимых процедур в этой ветеранской больнице, стремятся и в следующий раз получить направление именно сюда.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости