Рейтинг@Mail.ru
Анна Цивилёва сдержала обещание | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Анна Цивилёва сдержала обещание

24.12.2018 2832
Фото kuzbass85.ru
В Кузбассе прошел Новогодний благотворительный бал, на котором были реализованы картины местных художников и талантливых ребитишек.  Он был организован Советом по вопросам попечительства в социальной сфере (председатель Анна Цивилёва) для сбора средств в поддержку жителей области, нуждающихся в помощи.

В ходе аукциона меценаты приобрели картины на сумму  около 13,5 миллионов рублей. Часть из них передадут авторам проданных картин, оставшиеся средства детским образовательным учреждениям, детским домам, деткам с редкими заболеваниями, которым требуется адресная медицинская помощь. Все они попали в список после личных поездок супруги губернатора по региону.

В Прокопьевске  благотворительную помощь получили сразу два адресата — пять компьютеров, принтер, детские игрушки появились в  детском доме №7 «Дружба», а  для учащихся  музыкальной школы №10 приобрели новые сценические костюмы.

Как отметили в  пресс-службе администрации Кемеровской области, у Совета множество планов в сфере благотворительности. Разработан масштабный проект по поддержке и оказанию помощи пожилым людям совместно с фондом «Старость в радость». На апрель 2019 года запланирована организация выступления хора мальчиков Регенсбургского кафедрального собора «Регенсбург Домшпацен» в Кемерово и Новокузнецке. Вырученные от продажи билетов средства будут также направлены на благотворительные цели.

Источник: kuzbass85.ru
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости