Рейтинг@Mail.ru
Врачеватель детских душ | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Врачеватель детских душ

19.02.2019 1961
Пятый год прокопьевские педагоги-психологи в числе лучших на областном этапе всероссийского конкурса профмастерства. В этом году жюри и участников не оставили равнодушными профессиональные находки Марины Морозовой, психолога дошкольного отделения школы №66.

Лента, картинки, детские оживленные голоса. В подготовительной группе идёт творческое занятие. Педагог-психолог Марина Морозова помещает заготовку в зоотроп - устройство для демонстрации движущихся рисунков. И еще секунду назад неподвижная бабочка взмахивает крыльями.

Искренняя реакция, говорит Марина Владимировна, лучшая награда за труд. Врачевателем детских душ работает первый год. Освоиться помог опыт работы швеёй, воспитателем, заведующей детским садом. После получения профессионального образования, устроилась в дошкольное отделение школы №66, где такого специалиста раньше не было.

Виктория Коковихина, старший воспитатель дошкольного отделения школы №66:

- Изменилось очень многое: снялась тревожность у детей, они стали эмоциональнее раскрепощеннее. После работы Марины Владимировны явно стало видно, что ребятишки научились договариваться, дружить, работать в команде.

Для достижения таких результатов психолог использует нестандартные методики. Она одна из первых в городе собрала команду маленьких сценаристов, художников, операторов и организовала "Мультистудию" в детском саду. Сейчас киношники, как в шутку себя называют, работают над вторым проектом.

Максим Шайтаров:

- Я ищу всегда самый лучший кадр. Делаю очень много кадров, из этого получается мультфильм.

Для первого мультфильма «Дружба начинается с улыбки» Максим сделал 800 кадров. Над историей зайца, который в беде обрел настоящих друзей, ребята и педагог работали 3 месяца. Дебют оценили на всероссийском уровне - победа в конкурсе мультфильмов "Литобраз".

Потрудившись, ребята идут в сенсорную комнату. Яркие и необычные предметы призывают к взаимодействию с собой. Некоторые создает педагог.

Марина Морозова, педагог-психолог дошкольного отделения школы №66:

- С детьми всегда интересно работать. Их нужно чем-то удивить. Удивление - это самое главное, что есть у детей.

Ноу-хау, а также другие наработки педагог-психолог представила сначала на городском, затем на областном этапе конкурса профмастерства. 3-дневный марафон в Кемерове был насыщен соревновательными этапами. Участников и жюри заинтересовала мультипликация. Опытом прокопчанка поделилась на мастер-классе.

С конкурса Марина Морозова вернулась не только с дипломом и подарком - акустической колонкой - но и багажом идей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости