Рейтинг@Mail.ru
Сыны и дочери Отечества | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сыны и дочери Отечества

10.04.2019 1767
Юнармейцы Центра военно-патриотического воспитания стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса "Сыны и дочери Отечества". Команда кадетов Дворца творчества им. Гагарина представляла не только Прокопьевск, но и весь Кузбасс.

В очередной раз прокопчане доказали, что они достойные "Сыны и дочери Отечества". Год назад кадеты и курсанты Центра военно-патриотического воспитания пополнили свою копилку наград Гран-при регионального этапа Всероссийского конкурса, победив во всех номинациях. В нынешнем году вернулись из Новосибирска с двумя золотыми и серебряной медалями. Как поделился командир отряда, старший сержант Иван Бердюгин, соперники - юнармейцы из Омской, Новосибирской областей, Алтайского края были сильны, но подготовка была основательной.

11-классник Александр Вычегжанин и в прошлый раз был в команде кадетов. Неоднократный Чемпион Кузбасса и России по строевой подготовке, сегодня он самый опытный в отряде "Юность в погонах".

Александр Вычегжанин, боец юнармии Центра военно-патриотического воспитания:

- Всегда Прокопьевск был лучшим. Мы это доказали и на областных соревнованиях.

Отличник в учёбе, обладатель знаков ГТО II и III степеней девятиклассник Евгений Дятлов, напротив, впервые на плацу защищал честь города и Кузбасса. В будущем юноша планирует связать свою жизнь с военным делом.

Евгений Дятлов, боец юнармии Центра военно-патриотического воспитания:

- Это мой первый раз. Было конечно волнение. Да, товарищи помогали, поддерживали. Я патриот. Родину защищать необходимо.

Безукоризненная и по военному чёткая работа и демонстрация мастерства в двух номинациях - "Смотр строя и песни", "Развёртывание флага" была оценена на "золото". "Знамённая группа" чуть уступила сверстникам.

Юнармейцы Прокопьевска получили право представлять Сибирский Федеральный округ во Всероссийском смотре-параде "Марш Победителей" в октябре, в Москве.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости