Рейтинг@Mail.ru
Мы в ответе за тех, кого приручили | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Мы в ответе за тех, кого приручили

06.05.2019 1750
Студенты строительного техникума сделали собачьи будки и подарили волонтёрам городского общественного объединения "Зоозащита". На это был направлен грант, выигранный в областном конкурсе добровольческих инициатив.

Прошлый месяц в этой мастерской кипела работа. Студенты мастерили собачьи будки. Это было не домашнее задание или экзамен, а желание самих ребят.

Создание жилищ для животных стало возможным благодаря участию в областном конкурсе социально-добровольческих инициатив. Студенты презентовали проект "Мы в ответе за тех, кого приручили". Выиграли. Получили грант. Принялись воплощать задумку. Собрали команду, заготовили чертежи. У некоторых был опыт по строительству собачьих домиков.

Всего смастерили 10 будок для маленьких и средних собак. Также собрали несколько пакетов вещей, которые можно постелить в строения, лекарства, игрушки, крупы. Помогают, чем могут.

Альбина Прокудина, преподаватель Прокопьевского строительного техникума

- Мы систематически всем коллективом собираем вещи, делаем небольшие финансовые вложения для покупки корма и лекарств. Все это передается на передержки.

Передержкой принято называть место временного содержания животного, где оно находится пока куратор, взявший ответственность, не найдет подопечному постоянный дом. В нашем городе этим занимается Общество защиты бездомных животных "Зоозащита". У них нет собственного здания, все животные находятся у волонтеров дома.

Постоянных добровольцев - 15 человек. Сейчас у них 60 кошек и 30 собак. Им ищут хозяев, в том числе через социальные сети. И находят. Правда не так быстро. Бывает, что некоторые животные задерживаются на несколько месяцев. Поэтому, помощь всегда кстати.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости