Рейтинг@Mail.ru
Финграмотность в картинках | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Финграмотность в картинках

16.05.2019 1838
Рациональному расходованию личных средств, бдительности при оформлении кредитов учат работы участники областного конкурса тематических комиксов. Среди рекомендованных для распространения - комиксы прокопьевского студента Артёма Порыгина.

Более 50 заявок участников в возрасте от 14 до 35 лет рассмотрели и обсудили эксперты Агентства развития общественных проектов и инициатив и Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области. Отметили - в каждой работе сюжеты не придуманы, взяты из жизни.

Освоив программу векторной графики Adobe Illustrator, которую сегодня широко используют в работах профессиональные компьютерные дизайнеры, Артём Парыгин применил её в своих авторских слайдах. Прокопчанин рассмотрел ситуацию, когда неразумно расходуется семейный бюджет. Об актуальной проблеме молодой человек сумел рассказать с юмором и позитивом.

Учитывая важность и актуальность затронутой тематики, организаторы рекомендовали использовать комиксы победителей в работе по повышению финансовой грамотности в молодёжной среде.

Познакомиться с работами можно на сайте www.aropi42.ru

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости