Рейтинг@Mail.ru
За поведение детей отвечают родители | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

За поведение детей отвечают родители

29.05.2019 1586
О безопасности не только на воде, а также о важности повышенного родительского контроля шла речь на заключительных в этом учебном году школьных собраниях. Такие встречи учителей, родителей, сотрудников правоохранительных органов и служб МЧС в преддверии летних каникул проходят традиционно.

Игры, новые встречи, яркие впечатления. Три месяца беззаботного, но не бездумного отдыха. Взрослым ещё раз напомнили - повышенные внимание и контроль с их стороны помогут избежать непредвиденных ситуаций.

Елена Артёмова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции "Тырган":

- Я считаю, что контроль со стороны семьи играет самую главную роль. Прежде всего родители обязаны обеспечить безопасность, контролировать досуг и знать круг общения своего ребенка.
Инспектор ПНД обратила внимание - уголовная ответственность по ряду статей для учащихся школы наступает с 14 лет, за административные нарушения с 16. Но в любом случае за поведение детей до совершеннолетия отвечают родители.

Юлия Чабина:

- Дети сейчас, действительно, гиперактивные. И мы не всегда можем за ними уследить, в силу того, что находимся на работе. Я считаю хорошим делом, что нас собирают, предупреждают. Это наша ответственность. Кто будет следить, если не мы?
Чем занять ребёнка, когда у него появляется масса свободного времени? Организацией досуга маленьких прокопчан занимаются в загородных и школьных лагерях, лагерях труда и отдыха, активисты на дворовых площадках. Правила противопожарной безопасности, поведения на воде и дорогах важно повторять постоянно. По статистике ГИБДД, с начала этого года зарегистрировано 10 ДТП с участием юных прокопчан. Пять по вине детей-пешеходов, один велосипедист выехал на проезжую часть и был травмирован, четверо школьников находились в салоне автомобиля во время аварии.

В памяти присутствующих "освежили" номера экстренных служб и рекомендовали разместить их дома на видном месте.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости