Рейтинг@Mail.ru
Учиться станет комфортнее | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Учиться станет комфортнее

05.07.2019 1801

Как к новому учебному году преобразятся старейшие школы Зенковского района?

Современные условия для воспитания и образования детей. Решая одну из главных задач, обозначенных президентом в национальных проектах, в Прокопьевске особое внимание уделяют старейшим поселковым школам. Какие перемены этим летом запланированы в школах №28 и 44?

Школа №28 на Красном Углекопе. К замене кровли крыши бригада ПСМУ, выигравшего тендер, приступила в конце мая. Здание 51-го года постройки. Первоначально здесь была фальцевая кровля. В 70-х годах, в ходе ремонта, на нее уложили шифер. В последние годы педагоги обнаружили протечки. Требовался капитальный ремонт.

Вступив на объект, строители первым делом демонтировали два слуховых окна, расположенных с торцов здания. Чердачное помещение не использовалось, а наклонная поверхность крыши облегчит сход снега и дождя. Следующим шагом стали демонтажные работы кровли.

ПСМУ заменят кровлю и на соседнем здании, где обучаются начальные классы школы №28. Общая стоимость работ - более 3 млн рублей. Средства из местного бюджета.

Школа №44 в Зенково – здание, где занимаются 1-4 классы. Кровлю и фасад обшили в 2016-м, заменили все стеклопакеты. Это стало первым этапом крупного преображения. Капитально ремонтировать внутреннее помещение начали 1 июля.

Наталья Ганова, директор школы №44:

- На данным момент все ученики нашей школы обучаются в одном здании. Это достаточно тесно. Мы занимаемся в 2 смены. Капитальный ремонт позволит нам улучшить образовательный процесс. Мы сможем перейти на обучение в первую смену.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости