Рейтинг@Mail.ru
Из объединила любовь к рисованию | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Из объединила любовь к рисованию

18.07.2019 1996

Не только приобщиться к прекрасному, но и самому взять в руки художественный планшет и краски. В КВЦ «Вернисаж» подскажут, как сделать первые шаги на ниве творчества.

Собравшихся объединила любовь к рисованию и желание попробовать что-то новое для себя. Под началом Татьяны Боганчук, члена Городского клуба художников и по совместительству автора программы мастер-классов, уже практиковали рисование ватными палочками, пальцами, горячую живопись. Для Ольги Широковой что не занятие, то маленькое открытие. Начала посещать КВЦ «Вернисаж» с осени прошлого года, забрасывать хобби не планирует, «набивает» руку. Сегодня дописывает копию портрета Георгия Вицина.

Ольга Широков,а участница мастер-класса:

- Не без помощи нашего преподавателя, конечно, потому что всего знать мы не можем, мы ещё учимся. Где и как правильно наложить тень, нам подсказывает Татьяна Васильевна. Друг другу помогаем, поддерживаем. Когда кто-то нам делает замечание, мы воспринимаем это спокойно. Когда сделаешь, смотришь - да, правильно подсказали.

На своё первое занятие Кристина Яковьюк принесла фотографию мамы, чтобы воспроизвести портрет на бумаге. Получилось, но вывод напрашивался сам – есть, над чем работать. Татьяна Васильевна направила: немного углубиться в основы пластической анатомии, и всё получится.

Кристина Яковьюк, участница мастер-класса:

- В художественную школу я не ходила. Просто дома рисовала. Меня это вдохновляет.

И вдохновение - лишь одна из нитей, которые вновь и вновь возвращают любителей творчества в «Вернисаж».

Татьяна Боганчук, член Городского клуба художников, автор программы по курсу живописи:

- Многие, приходя сюда, чувствуют себя более раскрепощено, свободно, отдыхают. Говорят, что ждут, когда наступит день занятий, чтобы прийти позаниматься, отдохнуть, порисовать, расслабиться.

Как только погода наладиться, со всеми художественными принадлежностями выйдут на пленэр, писать живописные полотна на открытом воздухе. А завтра планируют вдохновиться достойным примером. В стенах «Вернисажа» состоится открытие коллективной выставки "Пленённые пленэром".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости