Рейтинг@Mail.ru
Беречь здоровье с детства | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Беречь здоровье с детства

29.07.2019 1708

Залог долголетия - крепкое здоровье. А его, как известно, нужно беречь смолоду. Болезням ЦНС в раннем возрасте противостоят в условиях дневного стационара прокопьевского дома ребенка. Оздоравливают своих воспитанников и ребят по направлению из поликлиники.

Малышка мирно посапывает у мамы на руках. А в это время парафиновая аппликация согревает её тело, расслабляет мышцы. Готовит девочку к лечебным процедурам. Дневной стационар специализированного дома ребенка Ирина Горн с дочкой посещают неделю. В его стены направляют детей в возрасте от месяца до 5 лет с заболеваниями центральной нервной системы. Это нарушения координации движения, задержка речевого, моторного развития, проявление у ребенка в раннем возрасте беспокойства.

После первичного осмотра невролог назначает индивидуальное лечение. Основа основ, отмечают медики, - массаж и лечебная физкультура. Но эффективный результат возможен только при комплексном подходе. Для этого в Доме ребенка есть оборудование для физиотерапии, соляная пещера, бассейн, кедровопластовая кабина, предусмотрены занятия с логопедом и психологом. В спокойной расслабляющей обстановке, играя, ребята развивают мелкую моторику, учатся говорить, выражать эмоции.

Ежедневно в медучреждении маленькие пациенты их родители проводят не больше двух часов. В отделении не приходится ждать, все процедуры идут согласно записи. Лечебный курс состоит из 10 сеансов. Помощь оказывается за счет средств ОМС.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости