Рейтинг@Mail.ru
Праздники, которые объединяют | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Праздники, которые объединяют

29.07.2019 1431

В Прокопьевске открылась череда народных гуляний в поселках. Первыми день рождения малой Родины отметили жители Красной Горки.

Праздничные мероприятия на Красной горке начались с события значимого не только для поселка, но и для всего города. На территории школы №25 открыли памятник воинам-интернационалистам. Обновленный мемориал перенесли с площадки ДК Шахтостроителей на Березовой Роще, здание которого весной этого года было снесено. Стараниями прокопьевских меценатов и студенчества реставрировали мемориальные плиты, выполнили новое оформление памятника.

Место для установки мемориала выбрали не случайно. Выпускник школы Валерий Симбирский геройски погиб, выполняя интернациональный долг в Афганистане.

Главное действо поселкового праздника развернулось у местного Дворца культуры. На импровизированной сцене творческие коллективы дарили собравшимся яркие выступления. Сеансы одновременной игры по шахматам и шашкам, мастер-классы, выставки, фотозоны разместились на многочисленных площадках Красногорского сквера. Открывшийся в мае этого года он стал местом всеобщего притяжения. Сюда приходят семьями отдохнуть, позаниматься спортом.

Как не бывает праздника без песни, так и нет поселка без людей, живущих в нем. Красной Горке есть кем гордиться - молодежью, прославляющей Малую Родину, старожилами с яркими судьбами. Полный кавалер знака «Шахтерская Слава» Александр Сабиров больше 40 лет трудился на шахте «Красногорская».

Александр Сабиров, ветеран труда:

- Раньше было хорошо. Поселок был на балансе шахты, поэтому за поселком следили. Сейчас же крутись, как хочешь.

Но, как говорится, не углем единым. И сегодня, когда шахтерское шефство кануло в лету, проселок продолжает жить и развиваться.

Свои просьбы, предложения по благоустройству, а также пожелания родному поселку, жители смогли оставить и на установленной на площади доске желаний.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости