Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевск – город цветущий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевск – город цветущий

30.07.2019 1434

Порядка 60 тысяч цветов на клумбы в разных районах высадили в этом году специалисты участка «Зеленстрой» «Дорожного комплекса». Ярких красок в городской пейзаж добавляют и неравнодушные жители.

Цветник раскинулся ярким ковром возле пятого подъезда дома №9 в 10 микрорайоне. Прохожие невольно останавливаются, чтобы полюбоваться белоснежными ромашками, нежно-жёлтыми нарциссами, голубыми васильками и колокольчиками, разноцветьем бархатцев, гвоздик, астр. Клумба - творение рук жительницы дома Галины Пальчиковой. Каждый год выращивает и высаживает цветочную рассаду. Обновляет клумбу и ухаживает за ней.

Есть у Галины Георгиевны и последователи. Недавно клумба с благоухающими розами появилась под окнами шестого подъезда. Невозможно пройти равнодушно и мимо цветника, разбитого во дворе дома №39 по улице Вокзальной. Появился он в этом году по инициативе Олеси Проскуриной. Её активно поддерживают соседи.

Олеся Проскурина:

- Наша жизнь должна быть прекраснее, потому что красоту, кроме нас самих, никто не сделает. Поэтому всем двором собрались и решили, что будем делать. Кто-то колеса привёз, кто-то на краску скинулся, кто-то попросил гараж разрисовать, кто-то цветы и семена привез…

В оформлении двора, признаётся Олеся, пригодились навыки учебы в художественной школе. В цветочный ландшафт удачно вписался расписанный живописными сюжетами гараж. Глядя на рисунки, так и хочется окунуться в прохладные морские волны, полежать под теплым солнцем, прокатиться на сказочной ладье.

Нина Проскурякова:

- Всегда прохожу здесь. Любуюсь. И внуки мои любуются. Очень красиво. Золотые руки у девочки.

Ещё одно украшение этого дома - балкон жительницы третьего этажа, который утопает в цветах. По решению собрания жителей, фотографии с описанием клумб, отправили на конкурс «Лучший двор, подъезд, усадьба».

Напоминаем, заявки принимаются в «Службе ЖКХ и благоустройства» по адресу: ул. Рудничная,6 или по электронной почте mup-sez@mail.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости