Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские дворы в числе лучших | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские дворы в числе лучших

23.09.2019 1392

Подведены итоги областного смотра-конкурса по благоустройству и озеленению территорий. В числе самых творческих жителей, увлечённых созданием красоты вокруг, - прокопчане. Наш город на втором месте в номинациях «Двор образцового содержания» и «Лучший цветник».

За окнами осень, а двор дома №11 по улице Институтской, признанный одним из самых благоустроенных в Кузбассе, по-прежнему утопает в цветах, радуя прохожих.

Инициатор благоустройства - председатель товарищества собственников жилья Тамара Ходченко. На территории установлена детская игровая площадка, у каждого подъезда - цветник. Жители сами выращивают и высаживают рассаду, а затем ухаживают за цветами. В этом году, к 50-летию дома, создали альпийскую горку.

Красоту во дворе дома №55 по улице Вокзальной создаёт дружная семья Ларисы Ищенко. Творенье их рук заняло второе место в номинации «Лучший цветник».

Под окнами - зелёный оазис экзотических деревьев и кустарников. Рядом с голубой елью удачно соседствуют туя, можжевельник, карликовые ели. Хвойное царство дополняет благоуханье цветов; 5 сортов роз, более 20 видов петунии, 3 вида гортензии, георгины, бархатцы, барбарис.

Благоустройством двора Лариса Николаевна занимается на протяжении 10 лет. Её увлечение ландшафтным дизайном поддерживают родные и близкие. Многие растения куплены и привезены из различных поездок. В этом году цветник украсила японская лиственница. Нашлись у Ларисы Ищенко и последователи. Под чутким её руководством озеленением территории за домом занялся Константин Модеев. Здесь уже прижились 4 вида горной сосны, карликовые, корейская и канадская ели и даже молодой кедр. Цветочные клумбы со сказочными персонажами, лебедями и цаплями появились и у соседнего дома.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости