Рейтинг@Mail.ru
Международное дог-шоу в Прокопьевске | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Международное дог-шоу в Прокопьевске

20.08.2019 1674

Заряд позитива получили участники и зрители международной сертификатной выставки собак на кубок Главы Прокопьевска. По традиции, она прошла на стадионе "Шахтёр". Заводчики породистых четвероногих представили более 200 питомцев.

Прокопьевск 19-й раз стал местом проведения международной сертификатной выставки собак - самых преданных и верных друзей человека.

Стадион встретил парад четвероногих участников выставки и их хозяев дружными аплодисментами. Впереди собачья элита – интерчемпионы и чемпионы России, монгольские, среднеазиатские, немецкие, австралийские, восточноевропейские и белые швейцарские овчарки, колли, ротвейлеры, сибирские хаски, русские псовые борзые, лабродоры, мопсы, шпицы. Всех и не перечислишь.

Рейтинг прокопьевской выставки ежегодно растет, увеличивается число участников. Высокий статус придает ей судейская коллегия международного класса. В этом году экстерьер, породистость и дрессуру четвероногих оценивали эксперты Марину Пышко из Латвии и итальянец Стефано Бартоллини.

Проходила экспертиза одновременно на двух рингах. Питомцам и их хозяевам потребовалось проявить всю свою выдержку и боевой настрой.

Для гостей выставки собаководы прокопьевского и новокузнецкого клубов устроили дог-шоу с конкурсами и показательными выступлениями.

По аплодисментам зрителей определили победителей в номинациях «Племенные пары», «Ребенок и собака», «Юный хендлер», «Оригинальная пара», «Дама с собачкой». В итоге подарки получили все.

Экспертиза и определение победителей завершились поздним вечером. Лучших выбрали в 9 номинациях. Хозяева собак, занявших 1-е места, получили международные сертификаты и подарки от города. Главный приз - кубок Главы Прокопьевска и элитный собачий корм завоевала среднеазиатская овчарка по кличке Вулкан. Владелец - прокопчанин Сергей Королев.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости