Рейтинг@Mail.ru
Ремонт с опережением | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ремонт с опережением

21.08.2019 1808

Работая по заявкам жителей, в УК "Жилищное хозяйство" в этом году планировали отреставрировать порядка 60 подъездов. В настоящее время опережают график на 70%. В порядок приведены 102 подъезда на сумму около 9 миллионов рублей.

На балансе ЖЭКа №5 - более сотни домов. В основном 60-х годов постройки. Ремонт требуется в большинстве подъездов. В соответствии с действующим законодательством, он проводится за счёт средств собственников, ежемесячно отчисляемых на текущий ремонт жилья.

Людмила Гредасова, старшая дома по ул. Мартехова, 11:

- Мы несколько лет интересовались этим вопросом. Средств не хватало, но мы подкопили. Нам сказали, что сначала надо заменить окна, потом остальной ремонт. Окна заменили уже два года назад. Конечно, сейчас стало лучше. Комфортнее.

Неделю назад подрядная организация "Сибирские окна", одна из четырёх, которые сотрудничают с УК ЖХ, доставила на объект по адресу ул. Мартехова, 11 строительные материалы. Монтажники установили леса, за дело взялись штукатуры-маляры.

Одновременно подрядная организация "Сибирские окна" ведёт ремонт в трёх домах. Помимо Мартехова, 11 побелка и покраска подъездов идёт на улицах Шишкина,22 и Советов,5.

Ирина Сёмина, директор ЖЭКа №5:

- Большое значение имеет наличие задолженности по квартплате. Чем меньше задолжников – тем больше собрано средств.

Если суммы, накопленной на текущий ремонт дома, не достаточно, то на общем собрании собственники могут принять решение о дополнительном отчислении средств, которые будут включены в квартплату.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости