Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевск поступило новое лор-оборудование | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевск поступило новое лор-оборудование

28.08.2019 1776

Национальный проект "Здравоохранение" расширяет возможности прокопьевских медиков. В поликлиники города поступило современное оборудование стоимостью 7 миллионов рублей для диагностики и лечения глазных и лор-заболеваний.

Офтальмолог Алевтина Завьялова показывает медицинские приборы, которыми теперь проводит осмотр пришедших на прием ребятишек. Удобно для врача и пациентов. Информативно и можно провести сравнительный анализ с результатами предыдущих осмотров. Все данные сохраняются в электронном виде.

Алевтина Завьялова, врач-офтальмолог поликлиники №1 ГБ №3:

- Можно выявить патологию органа зрения: близорукость, дальнозоркость, астигматизм. Это улучшит качество подбора очков. Цифровая фундоскамера - это визуализация глазного дна, это обширная картинка глазного дна, глубоких сред и очень большой обзор угла глазного дна. Щелевая лампа позволяет смотреть биологические срезы всех оптических сред, прозрачных сред глаз, то что помогает диагностировать заболевание.

Определить патологию на ранней стадии и своевременно начать лечение помогает и новая лор-установка, которую получили специалисты детской поликлиники № 1 горбольницы №3. Оборудование производства Германии, многофункциональное, потому называют комбайном.

Ирина Вахрамеева, медицинская сестра лор-кабинета:

- Эта лор-установка – комбайн, с помощью которого проводится вся необходимая диагностика патологии лор-органов, вплоть до эндоскопического осмотра среднего уха. Также можно очень быстро и безболезненно для пациентов проводить различные манипуляции: промывание миндалин, аспирация слизи из придаточных пазух носа, вымывание серных пробок и т.д. Очень быстро и безболезненно для наших маленьких пациентов.

Поликлиника №1 обслуживает почти 4,5 тысяч юных жителей Центрального и части Зенковского районов. Медицинское оборудование здесь не обновлялось более 10 лет.

Валентина Куликова, заведующая детской поликлиникой №1:

- Мы отремонтировали поликлинику в 2003 году. Но тогда получили только мелкое оборудование для физиолечения. И вот теперь такое дорогостоящее оборудование получили.

Современную медицинскую технику по федеральной программе «10-летие детства» также получили детские поликлиники №2 и 3 той же горбольницы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости