Рейтинг@Mail.ru
«Праздничные» новорожденные | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Праздничные» новорожденные

29.08.2019 1894

В День города и День шахтера в Прокопьевке на свет появились пятеро новорожденных - четыре девочки и один мальчик. Сегодня «праздничные» малыши и их мамы принимали подарки и поздравления.

Праздничный день для медперсонала прокопьевского роддома - учреждения доброжелательного отношения к матери и ребенку, выдался напряженным.

Громким криком о своём появлении на свет ранним утром известила маленькая Полина. В молодой семье Дарьи и Владимира Варгановых дочка - желанный первенец.

Дарья Варганова:

- По срокам должна была родиться 27 числа. Мама меня уговаривала на праздник родить. Вот внучка и послушалась.

Поздравить маму с рождением девочки пришли родные. Дома всё уже готово к их возращению.

О ребенке в семье Ирины Жиляковой мечтали более десяти лет. Девочка родилась здоровой на два дня позже назначенного срока.

У Натальи и Михаила Четверговых Константин второй сын. Родился с богатырским весом - более четырех килограммов. Материнский капитал, который теперь им положен, родители решили потратить на улучшение жилищных условий.

Традиция поздравлять мам, чьи малыши появились на свет в День города и День шахтера, в Прокопьевске появилась в 1999 году. Новорожденных также чествуют в День матери, Новый год, Рождество, 8 Марта, День Победы, День защиты детей.

Нина Маслова, заместитель Главы города по социальным вопросам:

- Вырастить ребенка - это большая ответственность. Дать ему образование, воспитание, развить его, чтобы он был гармоничной личностью, был во в сем успешен - это большая огромная работа родителей. Поэтому желаю вам большой удачи.

Каждая мама получила от города по пять тысяч рублей, часы с символикой «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса» и первую фотографию новорожденного. Полезные презенты преподнесли постоянные партнёры акции. Папы расписались в «Почетной книге новорожденных».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости