Рейтинг@Mail.ru
Прокопчане присоединились к параду российского студенчества | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопчане присоединились к параду российского студенчества

18.09.2019 1361

Это массовое посвящение в первокурсники, которое ежегодно проходит в разных городах. Торжественное шествие новобранцев учебных заведений состоялось на Аллее Героев. Молодёжь напутствовали руководители города.

Первый парад студенчества прошел в 2002-м в Москве. С каждым годом география и количество участников акции растет. Этой осенью ее поддержали полсотни городов. На карте молодёжного шествия появился и Прокопьевск.

Кристина Дворникова, начальник отдела по Молодежной политике администрации г. Прокопьевска:

- Сегодня мы приняли эту акцию и хотим, чтобы это мероприятие стало традиционным.

В нашем городе девять учебных заведений профессионального образования: один ВУЗ, два колледжа и шесть техникумов. Новый учебный год в них начали почти шесть тысяч студентов, из них полторы тысячи - первокурсники. Единой колонной они прошли по Аллее Героев со знаменами своих образовательных учреждений.

Презентуя свое учебное заведение, студенты танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах. Одним словом, создавали праздник.

Елизавета Бадашова, студентка колледжа искусств им. Д.А. Хворостовского:

- Это совсем другое, это что-то новое, это очень сильно отличается от школы, и ты чувствуешь себя свободней, ты можешь проявить себя в чем-то другом.

Проявить свои таланты будет еще масса возможностей, отметили преподаватели и старшие товарищи. Впереди интересная студенческая жизнь, наполненная новыми встречами, научными конференциями творческими и спортивными мероприятиями.

Нина Маслова, заместитель Главы города по социальным вопросам:

- В жизни каждого человека самая прекрасная пора - это молодость. А вот в молодости, вот в этом временном отрезке, самая прекрасная пора – это студенчество, студенческие годы. Но надо учиться, впереди долгие годы учебы, напряженного труда, и надо учиться хорошо, чтобы состояться, чтобы быть профессионалом.

У памятника Святых Петра и Февронии юноши и девушки торжественно дали клятву первокурсника. Завершился студенческий праздник концертом творческих коллективов города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости