Рейтинг@Mail.ru
За 5 часов до Питера | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

За 5 часов до Питера

23.09.2019 1458

В выходные в расписании "воздушной гавани" Юга Кузбасса появился новый рейс до Санкт-Петербурга.

Из Южной столицы Кузбасса до Северной столицы России - за пять часов. Именно столько времени теперь занимает авиапутешествие на новом рейсе из Новокузнецка в Санкт-Петербург, и столько же - обратно. Пассажиры не скрывая радости отмечают - изматывающие пересадки наконец остались в прошлом.

Полёт протяжённостью 4400 км совершают современные Боинги-737-800 авиакомпании "Алроса". Комфортабельные самолёты вместимостью 160 пассажиров, согласно расписанию, будут курсировать между городами каждые выходные.

Юрий Рыжиков:

- Полёт прошел великолепно! Всё понравилось.

Зинаида Брагина:

- И взлетели хорошо и сели хорошо. Молодцы! При советской власти давали конфеты в самолете. И вот, сколько я летала потом - первый раз дали конфеты на этом рейсе.

Первые пассажиры, отправляющиеся в "город на Неве" из Новокузнецка. После стандартной процедуры регистрации, оценить удобство прямого рейса до Петербурга предстоит и прокопчанке Инне Чирковой. В Северной столице живут родственники, раньше прокладывать к ним маршрут приходилось через соседние области.

Инна Чиркова:

- Улететь напрямую можно было только через Новосибирск, Томск. А сейчас 5 часов – и на месте.

Валерий Хомский, первый заместитель генерального директора ООО "Аэрокузбасс", директор аэропортового комплекса, депутат Горсовета:

- Думаю, что это интересное направление. Культурная столица России, много учебных заведений где учатся кузбасские ребятишки. Надеюсь, что рейс будет востребован.

В последнее время развивается маршрутная сеть полётов и в других региональных направлениях. Вскоре к расписанию рейсов, которое уже занимает десяток строк, добавится ещё несколько новых наименований.

Валерий Хомский, первый заместитель генерального директора ООО "Аэрокузбасс", директор аэропортового комплекса, депутат Горсовета:

- Подписаны договоры на выполнение полетов в Красноярск, Казань, Екатеринбург, Горный Алтай, Томск. В следующем году начинаем строительство терминалов. Создадим комфортные условия для авиапутешественников.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости