Рейтинг@Mail.ru
Какие темы обсудили депутаты? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Какие темы обсудили депутаты?

27.09.2019 1271

Состоялась очередная сессия Горсовета. В числе основных тем, которые обсудили депутаты, - итоги летней оздоровительной кампании, подготовка предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях, обеспечение безопасности прокопчан.

Заслушав отчёты прокопьевских правоохранителей, депутаты отметили положительную динамику в их работе. За первое полугодие 2019-го раскрыто свыше тысячи преступлений. По сравнению с прошлым годом уменьшилось количество убийств, краж и угонов автомототранспорта. За счет профилактических мер удалось сократить уровень преступности среди несовершеннолетних с 85 до 67 случаев. Полицейские провели 72 рейда по торговым точкам с целью пресечения продажи алкоголя подросткам. Выявлено 35 нарушений. Трое продавцов за повторную реализацию спиртного несовершеннолетним оштрафованы. Но, как отметили депутаты, проблем, над решением которых необходимо работать, еще достаточно.

Отмечена на сессии эффективность совместной работы города и госавтоинспекторов по сокращению аварийности на дорогах. С начала года зарегистрировано 145 ДТП, что на 15 процентов меньше, чем за аналогичный период 2018-го. На 63 процента уменьшилось число погибших на дорогах. В этом году удалось избежать детской смертности.

Удовлетворительную оценку депутаты дали проделанной в этом году работе по организации летнего отдыха. Оценили готовность жилищно-коммунальных служб к зиме. На эти цели из разных источников было выделено более 345 миллионов рублей. На сегодняшний день, заверили коммунальщики, все котельные работают в установленном режиме и подают тепло абонентам. Вместе с тем управляющие компании продолжают вести наладку систем отопления в жилых домах, чтобы подать тепло в каждую квартиру.

На сегодняшней сессии народные избранники также удовлетворили заявление Александра Портненко о сложении депутатских полномочий.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости