Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики убирают аварийные деревья | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Коммунальщики убирают аварийные деревья

08.10.2019 1247

В Кузбассе зафиксированы рекордные для октября температуры, до +21. По данным метеомониторинга, последний раз такой тёплый октябрь был 22 года назад. Для коммунальщиков установившаяся погода - возможность активизировать работу по благоустройству территорий. Озеленители готовят к зиме городские клумбы, бригада вальщиков ликвидирует аварийные деревья.

С приходом осени яркие цветочные ковры, всё лето радующие горожан своим многоцветьем, постепенно редеют и увядают. В этом году на городских клумбах специалистами участка "Зеленстрой" было высажено более 60 тысяч петуний, бархатцев, сальвий и цинерарий. Теперь, пока в Сибири задержалась теплая погода, работникам Дорожного комплекса предстоит убрать с цветников всю оставшуюся растительность. Работу уже проделали на улице Обручева, на очереди - городские клумбы на площади Торжеств и Аллее Героев.

По соседству сегодня трудилась бригада вальщиков. На проспекте Ленина к шуму работающей асфальтоукладочной техники присоединились звуки бензопилы - работники Дорожного комплекса занимались уборкой аварийных деревьев.

Берёзы с поврежденной корневой системой представляли собой угрозу для прохожих и автомобилистов. Несколько минут на распил ствола с автовышки, затем уже на земле - уборка больших и малых ветвей. Все работы на проспекте Ленина ведутся в рамках проекта по реконструкции автомагистрали и прилегающей к ней территории.

Армен Авагян, активист Общероссийского народного фронта:

- Насколько возможно было - деревья были сохранены. Но именно эти четыре могли упасть. Для безопасности их обязательно надо было убрать.

Александр Портненко, зам. Главы города по благоустройству и дорожному хозяйству:

- Хотел бы успокоить жителей пр. Ленина: демонтаж берез - работа плановая. Три дерева ветхие, одним для симметрии пришлось пожертвовать. Полностью ландшафт проспекта сохранится.

Каждый этап масштабного ремонта находится на ежедневном контроле руководителей города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости