Рейтинг@Mail.ru
Московский пианист дал концерт на сцене ДШИ №10 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Московский пианист дал концерт на сцене ДШИ №10

25.10.2019 1288

Прокопьевск с сольной программой посетил мастер виртуозной игры, российский пианист, доцент Московской государственной консерватории Михаил Лидский. Столичного гостя принимала Детская школа искусств №10 им. Арама Хачатуряна.

Необязательно иметь тонкий музыкальный слух, чтобы оценить виртуозную игру маэстро. Интеллектуальную, выверенную до мельчайших нюансов.

За внешним спокойствием пианиста - полная концентрация, полёт мысли и внимание к каждому извлекаемому звуку. Сольная программа в двух отделениях полностью состоит из произведений Ференца Листа, венгерского композитора, романиста, виртуоза. Не каждый музыкант возьмётся его исполнять, нужна безупречная филигранная техника. Михаил Лидский преподнёс его именно так - чисто и прозрачно.

А ведь всего этого могли и не услышать. Стечение обстоятельств проложило путь пианиста через Прокопьевск.

Михаил Лидский, пианист, доцент Московской консерватории:

- Туда, где не хотят меня слушать, я не еду. Есть, конечно, места, где я выступаю чаще прочего. В Прокопьевск я попал просто потому, что по маршруту попало. Просто я еду из Абакана в Новокузнецк, заодно заехал и сюда, раз принимают.

В человеческом общении Михаил Лидский открыт, прост, доброжелателен. Это чувствовалось в нашей беседе, это отмечают и преподаватели музыкальных и школ искусств, которым удалось поучаствовать в лекции Маэстро за несколько часов до концертной программы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости