Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Хенд мейд как искусство
Хенд мейд как искусство Жить, творить, зарабатывать.
В Кузбассе вводится режим неблагоприятных метеоусловий I степени
В Кузбассе вводится режим неблагоприятных метеоусловий I степени Режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) будет действовать в областной столице сутки – с 18:00 четверга, 30 января, до 18:00 пятницы, 31 января. В Новокузнецке и Прокопьевске режим НМУ вводится до 18:00 субботы, 1 февраля. Для снижения негативного воздействия на окружающую среду промышленные предприятия ограничат количество выбросов на 15-20%.
В Кузбасс поступили семь автобусов
В Кузбасс поступили семь автобусов Один автобус поступит в автотранспортное предприятие Прокопьевска.
Поддержим прокопьевского педагога!
Поддержим прокопьевского педагога! Участница областного конкурса профмастерства «Педагог-психолог России».


Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Спорт Life 18.11.2015
Спорт Life 18.11.2015 Спорт Life 12+ Футбол, хоккей, и даже бадминтон. Все чем живет спортивный Прокопьевск. Актуальные интервью, репортажи с места спортивных событий. Комментарии участников. Увлекательно и беспристрастно.
Новости Прокопьевска 18.11.2015
Новости Прокопьевска 18.11.2015 Новости 12+
Мастер фит: прокачиваем мышцы рук и ягодиц
Мастер фит: прокачиваем мышцы рук и ягодиц Мастер Фит

Проект для тех, кто хочет с утра быть в тонусе.
Заряжают энергией тренеры клуба «Арт-Фит», показывая ежедневно новый комплекс упражнений и сопровождая занятия полезными советами.

Эфир: 07:00, ежедневно.
Автор:
Татьяна Лепешкина.

Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Новости Прокопьевска 17.11.2015
Новости Прокопьевска 17.11.2015 Новости 12+