Рейтинг@Mail.ru
Был прописан в доме, которого нет | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Был прописан в доме, которого нет

17.05.2019 2484

Сотрудники полиции выявили факт фиктивной регистрации жителя ближнего Зарубежья.

В ходе проведения профилактического мероприятия участковые уполномоченные отдела полиции «Тырган» совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Прокопьевску выявили факт фиктивной регистрации уроженца Таджикистана на территории города.

По данным полицейских, в январе 2019 года 46-летний собственник зарегистрировал в своем доме по ул. Советов, 32 родственника, выходца из ближнего зарубежья. При этом фактически предоставлять гостю жилплощадь мужчина не только ни собирался, но и не мог. Стражи порядка выясниличто указанного в документах дома просто не существует. Со слов соседей-жильцов данной улицы, постройка сгорела около 5 лет назад.

Сегодня на этом месте находится лишь пустырь и полуразрушенное строение, бывшее когда-то гаражом. Собственник, прописавший здесь человека, будет привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции «Тырган» Отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости