Рейтинг@Mail.ru
Юбилей открытых людей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Юбилей открытых людей

25.11.2019 1244

Телерадиокомпания «27 плюс» отметила 25-летие. Возраст, когда можно подводить промежуточные итоги и строить грандиозные творческие планы. Какой была эта четверть века для прокопьевского телевидения?

В начале 90-х, когда речь заходила об открытии телевидения, легендарная фраза Станиславского «Не верю!» была среди прокопчан, пожалуй, самая распространенная. Не верили, не наделись, но понимали - городу необходимо местное телевизионное вещание.

Виктор Мирошников, Глава администрации г. Прокопьевска с 1991 по 1995 гг.:

- Телевидение только областное было, и мы мало могли информировать о том, что происходит в городе. А это было необходимостью - показать, что город живет.

Свой отсчет прокопьевское телевидение ведет с 1994-го. Начинали на верхнем этаже многоквартирного дома в 2-х комнатной квартире, переделанной под студию. Из оборудования - два бытовых видеомагнитофона и любительская камера. После переехали в Дом быта, а в 2000-м, завершив многолетнюю глобальную перестройку, ТРК получила постоянную прописку в новом здании на ул. Институтской.

Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:

- С этого момента, когда появилось новое здание, пошло дальнейшее развитие ТРК. Сегодня, в первую очередь, я хочу поздравить вас за стабильность, с которой вы работаете 25 лет на благо не только прокопчан, но и Кузбасса. Наша ТРК - это гордость города.

Гордиться есть чем. За четверть века небольшая городская компания стала уважаемым брендом на медиарынке Кузбасса.

Лариса Морозова, начальник организационного отдела Главного управления по работе со СМИ Администрации Кемеровской области:

- Вы на самом острие, отличаетесь социальной направленностью, вы ближе к народу, чаяньям, надеждам людей. Для нас вы большая опора в наших социальных делах - освещении национальных проектов, инициатив губернатора, направленных на улучшение жизни людей.

Прокопьевская ТРК сегодня - это два телевизионных канала - 27-ой и «Про жизнь», эфирное радио, объединившие подписчиков из разных уголков страны сайт и группы в социальных сетях. В круглосуточном режиме вещания мы транслируем десятки разноплановых проектов, большая часть контента собственного производства, делимся актуальными для прокопчан новостями. 

Глеб Чемеренко, директор ТРК "27 плюс":

- Телевидение прокопьевское - это мощный инструмент, который сочетает в себе информационное, развлекательное направления, безграничные возможности для того, чтобы как можно больше людей знало, чем живет наш город, регион, страна.

Наш телевизионный продукт неизменно высоко оценивают эксперты профессиональных конкурсов различного уровня. Но главное - он находит отклик у телезрителей, тех, кого мы снимаем, и для кого снимаем. Многие из них пришли на юбилей, чтобы поздравить коллектив телерадиокомпании лично.

С интересом собравшиеся на торжество зрители смотрели и подготовленную праздничную программу. На «Юбилее открытых людей» помимо вручения областных, городских, корпоративных наград было много музыки, юмора, неожиданных творческих находок. Телевизионную версию торжества покажем на канале "Про жизнь". Следите за анонсами.

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости