Рейтинг@Mail.ru
Заветное «Да» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Заветное «Да»

14.02.2020 1612

Влюблённые всего мира отмечают День Святого Валентина. Вальс Мендельсона звучал сегодня для 142-х кузбасских пар. В Прокопьевске появились на свет 8 новых семей.

Начало их истории любви похоже на сюжет кино: он занимался легкой атлетикой и бежал очередной километр, она проходила мимо. О своём летнем знакомстве в Зенковском парке жених Николай и невеста Алёна рассказывают так, будто всё случилось вчера.

Николай Куликов:

- Подбежал к ней, говорю: «А у тебя сердце свободно?». Она говорит: «Конечно». Посмеялись. Спрашиваю: «Можно проводить тебя до дома?». Она говорит: «Конечно». Проводили друг друга, обменялись номерами.

Общение, роман длиной в полтора года, предложение руки и сердца. Важный для обоих шаг - стать мужем и женой, молодые люди решили сделать в праздник всех влюблённых.

Легенде о Святом Валентине больше 16 веков. Христианский священник Валентин, по одной из романтичных версий, венчал легионеров римской империи с их возлюбленными, несмотря на запрет императора Клавдия II. Многие современные пары считают, что союз, заключённый в этот день, будет долгим и счастливым.

Елена Пономарёва:

- Мы специально подгадывали эту дату, чтобы был двойной праздник.

Светлана Инкина:

- Очень-очень волнительно! Радуемся за детей наших, что нашли друг друга, что полюбили. Пусть живут хорошо!

Молодые супруги Куликовы уже построили планы на будущее. Новоявленный глава семейства трудится помощником машиниста экскаватора на разрезе, его супруга учится на технолога в промышленно-экономическом техникуме. Оба мечтают, чтобы семья была большой и счастливой.

Николай Куликов:

- Ощущение ответственности, взрослой жизни. Конечно, очень хотим детей. Дети - это радость, они делают семью ещё больше, веселее, крепче.

Заветное "да" в стенах Дворца бракосочетания сегодня сказали друг другу восемь пар прокопчан. Ещё 4 семьи сотрудники ЗАГСа поздравили с золотым юбилеем супружеской жизни.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости