Рейтинг@Mail.ru
Малотравматичные операции с высокой степенью эффективности | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Малотравматичные операции с высокой степенью эффективности

02.03.2020 4209

Врачи-урологи горбольницы №1, одними из первых в Прокопьевске освоив эндоскопический метод лечения, сегодня проводят до 1000 оперативных вмешательств в год.

Урологическое отделение горбольницы №1 ежегодно принимает до полутора тысяч пациентов, а стационар, рассчитаный на 34 койко-места никогда не остается пустым. Больше 70% поступивших получают экстренную оперативную помощь. Ее оказывают на современном эндоскопическом оборудовании. Контактный литотриптер немецкой фирмы "Karl Storz" и уретроскоп установлены по программе "Модернизация здравоохранения". Эндоскопический метод, в отличии от открытых полосных операций, позволяет процедуру лечения мочеполовой системы сделать менее травматичной. Время, в течение которого больной находится на операционном столе, составляет не больше 20 минут.

Андрей Кузьмин, заведующий урологическим отделением ГБ №1:

- Эта стойка еще является диагностической, где мы проводим уретроскопию, осмотры мочевого пузыря, цистоскопию и проводим транс-уретральные резекции опухолей мочевого пузыря и проводим ТУР аденомы предстательной железы.

Все виды операций выполняются через точечные проколы под общим наркозом. Болевые ощущения в послеоперационный период при этом сводятся к минимуму. Пациент выписывается из больницы через 2-3 дня и намного быстрее возвращается к привычному образу жизни. Как правило - в течение недели.

Еще один инструмент диагностики, который ежедневно использует медицинский персонал урологического отделения – ультразвуковой аппарат, позволяющий увидеть мельчайшие сосуды, образование опухолей, причины урологических заболеваний почек. С его помощью выполняют и биопсию предстательной железы.

Все виды оперативного вмешательства и диагностики прокопчане получают по полису ОМС.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости