Рейтинг@Mail.ru
Цветущий Прокопьевск | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Цветущий Прокопьевск

23.06.2015 946

Особая атмосфера, созданная руками по велению сердца. Мы продолжаем рассказывать о заметных уголках города, которые сделали такими неравнодушные прокопчане, украсив их цветочными клумбами и неиссякаемым фонтаном творческих идей.
Мимо дома, стоящего у дороги в районе травмбольницы, невозможно проехать, не остановившись. Привлекает соседей и совершенно незнакомых людей скопление в этом месте - самых разных животных - диких, домашних, экзотических. Восточный гороскоп хозяйка фазенды Алла Литасова выложила прошлым летом из самых обычных бутылочных пробок. Технологию и схемы подсмотрела в интернете. Но есть и "авторские "придумки.
Алла Михайловна говорит, что это занятие для души - не ради выгоды. И призывает всех самим попробовать.. С головой в творчество она ушла уже будучи на пенсии. Делает иконы из бисера, шьёт, вяжет. И знает 31 способ применения пластиковой тары, превращая вредные отходы в вечно зелёные пальмы и цветы.
Ещё одна страсть - растущий год от года цветник. Особая гордость хозяйки - редкие растения и кустарники. Такие, к примеру, как банановое дерево. А в общем и целом - это любимая зона релакса и отдыха на участке -.
Клумбы во дворе дома №34 по улице Кучина на Ясной Поляне ещё только планируют цвести и благоухать, составив конкуренцию соседским. Первым делом здесь оборудовали детскую площадку. Из подручных предметов. Затраты – минимальные, а эффект превзошёл все ожидания.
Своя собственная детская площадка здесь работает третий год, постоянно меняя своё оформление. В прошлом году вместо черепахи на газоне сидел жук, сделанный из разноцветных бутылок, и росли пластиковые пальмы, которые кто-то вырвал, буквально с корнем. Это вместо «спасибо» и вместо того, чтобы помочь.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости