Рейтинг@Mail.ru
Еще есть время нарядить город | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Еще есть время нарядить город

04.07.2019 1303

Специалисты участка «Зеленстрой» Дорожного комплекса завершили высадку цветочной рассады. Пока позволит погода, город будут украшать более 60 тысяч петуний, бархатцев, сальвий и цинерарий.

Стараниями цветоводов преобразились клумбы на площади возле торгового центра «Гагаринский». Ожили и «задышали» новыми красками. Зеленстроевцы высадили здесь более трехсот единиц цветочной рассады Пока нежные растения привыкают к новому месту, но после адаптации пойдут в рост. Яркий цветочный ковер появился и на бульваре по Обручева.

Клумбы, созданные руками опытных мастериц, неповторимы. У каждой свой рисунок и цветовая гамма. Есть у зеленстроевцев и свои секреты: что нужно сделать, чтобы цветы, как можно быстрее начали благоухать. Цветоводы надеются, что яркие краски и нежный аромат клумб будут радовать горожан и гостей города до поздней осени.

Непривлекательно на их фоне будут выглядеть территории некоторых крупных торговых центров и магазинов. К примеру, «Максима», где вместо цветников, красуются лужи и неухоженные газоны. Заросли у торговых предприятий - «Пенная бухта», «Империя вкуса», «Мебель под заказ». Увы, таких примеров достаточно. Время, чтобы сделать наш город красивым и нарядным еще есть.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости