Рейтинг@Mail.ru
«Золотые купола» Прокопьевска | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Золотые купола» Прокопьевска

21.08.2018 1024

На площади Собора Рождества Иоанна Предтече прошел, уже ставший традиционным, концерт «Золотые купола». Послушать композиции в исполнении муниципального симфонического оркестра и ведущих музыкантов города пришли сотни прокопчан.


Этого концерта прокочане ждут с нетерпением. Пятый год подряд в преддверии Дня шахтера они приходят к Собору Рождества Иоанна Предтече, чтобы погрузиться в несравнимую ни с чем атмосферу. Пронзительно голубые небеса, золото куполов, мелодии в исполнении симфонического оркестра - у стен храма музыка звучит особенно пронзительно. Здесь выступают лучшие музыканты Прокопьевска, чьим талантом и музыка звучит как молитва.


Концерт собрал ценителей прекрасного от мала до велика. Послушать музыку пришли целыми семьями не только жители Тыргана, но и других районов города. В уютном сквере у храма каждый из зрителей выбрал себе место по душе: в импровизированном зрительном зале, на скамейках в тени сосен, маленькие прокопчане веселились на детской площадке.


Отец Кирилл, служитель собора Рождества Иоанна Предтече:

- Это приобщение к культуре, нравственности, морали. Здесь звучат замечательные произведения, собираются люди. Церковь, храм, духовность – это не только что-то церковное. Духовность – это сосредоточие нравственности, моральности и культуры. Как раз то, чем мы сегодня здесь и занимались.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости