Рейтинг@Mail.ru
Какими будут главные ёлки Прокопьевска? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Какими будут главные ёлки Прокопьевска?

14.11.2018 1527
Руководители Администрации и служб жизнеобеспечения продолжают объезды территорий. Работа на местах, которая по распоряжению Губернатора области проводится еженедельно, позволяет увидеть городские проблемы, способствует принятию оперативных решений.

В объезд по городу рабочая группа отправилась ранним утром - этого требовала цель инспектирования. Следуя по маршруту, который начали с центральных улиц Тыргана, в первую очередь обращали внимание на иллюминацию. Это как вывески предприятий и учреждений, так и световое оформление к предстоящим новогодним праздникам.

Вывесками, причем неразличимыми в темное время суток, ограничились многие торговые точки. Прячутся во мраке «Сибирское бистро», ряд магазинов «Мария Ра», и те, кого даже название обязывает светить всегда и везде – «Светофор» и «Ярче». В то время как, к примеру, учреждения образования, нашли возможность, а главное - проявили желание украсить свои здания иллюминацией и со вкусом сделанным оформлением.

Не обошли вниманием и освещение городских улиц. В частности, для улучшения видимости принято решение установить светодиодные лампы в арках многоэтажек на узкой дороге по проспекту Строителей. Кроме того, организации, обслуживающей опоры освещения, указано на поломки, которые нужно срочно устранить.

В связи с предстоящими новогодними праздниками обсудили на месте и будущее снежных городков. Проектами по оформлению территорий сегодня плотно занимаются Управление по культуре и компания «Стройсервис». В этом году главных новогодних красавиц установят традиционно на площади спортивного комплекса «Снежинка» и по многочисленным просьбам

Максим Шкарабейников первый заместитель Главы города

- В следующем году исполняется 25 лет компании «Стройсервис». Это компания, с которой мы тесно сотрудничаем. Они изъявили желание сделать своего рода подарок городу – снежные городки. Планируются ледовые лабиринты, горки, фигуры… 

Кроме этого, рабочая группа очередной раз побывала на Красной Горке, где под пристальным вниманием руководителей города ведется строительство парка отдыха.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости