Рейтинг@Mail.ru
Как не стать пациентом травмпункта? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как не стать пациентом травмпункта?

15.11.2018 1569
Опасность от ледяной стихии подстерегает на некоторых городских улицах. Причина тому - резкие перепады температуры. И в нашей редакции много жалоб на неподсыпанные тротуары и пешеходные дорожки.

Мелкими перебежками, как говорят пешеходы, приходится перемещаться по ул. Институтской с начала ноября. Препятствий на пути немало.

Дойти до пекарни «Дадыкина» тоже целое испытание. Территория накатана автомобилями, противогололёдной смеси не обнаружено.

- Никто на нас внимания не обращает, ребятишек много здесь ходит, студенты... Идут и боятся, что под машину попадут

Жалуются горожане и на скользкие пешеходные дорожки у Пенсионного фонда, отдела Социальной защиты населения и шахматно-шашечного клуба "Пешечка". Основные посетители этих учреждений - пожилые люди и дети.

В производственном отделе УК ЖХ нам пояснили - следить за состоянием этих пешеходных зон - обязанность дорожников либо арендаторов первых этажей жилый зданий. Начальник участка капитального строительства "Дорожного комплекса" заверила - лёд подсыпят, снег вывезут. Но только с трассы, и в аккурат, до тратуара. Получили комментарии и у руководителей организаций.

Галина Луканина, руководитель клиентской службы УФПР в г. Прокопьевске КО межрайонное:

Первый этаж - федеральная собственность. По документам прилегающая территория у Пенсионного фонда отсутствует. Но мы периодически за своим крыльцом следим. Посыпаем солью, песком.

Сергей Конев, дворник УФПР в г. Прокопьевске КО межрайонное:

Раз в неделю обрабатываем. Особенно после оттепели, переходящей в заморозки.
Очевидно, что единственного раза в неделю для обработки пешеходной дорожки противогололёдными материала явно недостаточно. Это надо делать по необходимости, заботясь о безопасности как посетителей, так и самих сотрудников. Увы, не лучшую ситуацию мы наблюдали возле многих торговых точек Прокопьевска, во дворах и на внутриквартальных лестничных маршах.

В связи с гололёдом увеличилось количество обращений в травпункты. С начала месяца 265 случая переломов и ушибов среди взрослых, почти сотня - у детей.

Справедливости ради надо сказать, что коммунальные службы не бездействуют. Техника и люди работают в круглосуточном режиме. Но и проблемных мест на территории Прокопьевска остаётся.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости