Рейтинг@Mail.ru
Энергия звезд | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Энергия звезд

12.12.2018 1615
Гран-при сразу в двух номинациях. Прокопьевскому ансамблю «Счастливое детство» Дворца культуры имени Артёма не было равных на Всероссийском конкурсе-фестивале «Энергия звезд».

Успешное выступление на Всероссийском конкурсе - не повод расслабляться. В полном составе опять на репетиции. Под руководством опытных наставников - Андрея Беликова и Ирины Петренко - совершенствуют своё мастерство.

Ансамбль «Счастливое детство» - лауреат областных хореографических конкурсов, дипломант Международного детского фестиваля «Солнце, радость, красота» в Болгарии. Региональный тур Всероссийского многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звезд» проходил в Новосибирске. В конкурсной программе в номинации «Хореография» было заявлено более 30 коллективов из разных городов Сибирского Федерального округа, представивших на суд жюри 39 номеров. В танцевальном марафоне прокопчане стали лучшими.

Андрей Беликов, руководитель ансамбля народного танца «Счастливое детство» ДК им. Артема:

- Самое главное – глаза детей, когда они узнают, что они самые лучшие. Слезы радости. Это не передать. Ради этого мы и ездим. Ну и конечно – статус коллектива.

На суд профессионального жюри ансамбль представил две яркие танцевальные композиции - «Сибирское гулянье» и «Украинская сюита». Своим выступлением прокопьевские танцоры вызвали восторг публики и жюри.

Иван Величко, участник ансамбля народного танца «Счастливое детство»:

- Соперники были достойные. Но мы вырвали гран-при у них. Помогла сплоченность нашего коллектива.

Помощь в организации поездки на конкурс оказали Дворец культуры и родительский комитет «Счастливого детства». Самые активные родители сопровождали ребят и поддерживали во время выступления.

Сейчас ансамбль готовится к Новогодним концертам и разучивает новый танец. Он обещает быть таким же ярким, как и все танцевальные номера "Счастливого детства".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости