Рейтинг@Mail.ru
Работают бесперебойно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Работают бесперебойно

21.12.2018 1885
22 декабря - День энергетика. Интересно, что специалисты, благодаря которым в наших домах светло и тепло, свой профессиональный праздник отмечают в самый короткий световой день в году. В числе надёжных поставщиков электроэнергии - филиал Холдинговой компании «СДС - Энерго» - «Прокопьевскэнерго».

Филиал ХК "СДС - Энерго" - "Прокопьевскэнерго" обслуживает 69 производственных объектов, ведёт работы по повышению надёжности энергоснабжения. В "Центре управления сетями" посредством GPS - каналов специалисты контролируют нагрузку силовых трансформаторов, частоту и напряжение сети. Старший смены "в один клик" способен на расстоянии определить параметры работы оборудования. Дистанционное управление внедряется и на самих подстанциях. Так, сегодня системы телемеханики действуют на 17, в следующем году их число возрастёт до 26.

Арсений Клюев, мастер ремонтно-монтажного участка филиала ООО ХК «СДС - Энерго» - «Прокопьевскэнерго»

- В этом году было проведено серьёзное обновление оборудования, проведён ремонт. Было установлено энергосберегающее оборудование, более современное. В таких условиях комфортно и безопасно работать, что повышает эффективность производства.
Большая работа проводится по реконструкции открытых распределительных устройств - масляные выключатели меняют на вакуумные: безопасные в эксплуатации, компактные, экологичные, они и в управлении проще. Важное направление в работе "Прокопьевскэнерго" - повышение надёжности линий электропередач с заменой провода на марку СИП и установкой реклоузеров, оборудованных цифровыми устройствами релейной защиты и телеуправлением.

Дмитрий Владимиров, главный инженер филиала ООО ХК «СДС - Энерго» - «Прокопьевскэнерго»:

- Ко Дню Шахтёра ХК «СДС - Энерго» завершила строительство новой подстанции «Горная» на разрезе «Черниговец», одном из крупнейших угледобывающих предприятий Кузбасса и Сибири. Здесь же начали строительство новой, более крупной подстанции «Центральная». Её ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2019 года. Кроме того, в текущем году мы начали строительство подстанции «Весенняя» для электроснабжения экскаваторной техники и водоотливных установок «ШУ «Майское» в Прокопьевском районе.
В этом году также были отремонтированы все сооружения промплощадки "Прокопьевскэнерго" - здание управления, производственные участки, душевые, столовая, боксы для спецтехники.

Дмитрий Владимиров, главный инженер филиала ООО ХК «СДС - Энерго» - «Прокопьевскэнерго»:

- Высокие результаты работы «Прокопьевскэнерго» стали возможны благодаря работе нашего сплочённого коллектива. Мы ценим труд наших профессионалов и стараемся создавать им максимально комфортные условия труда. Безусловно, это положительно отражается на производственном процессе. Ну а когда у нас, у энергетиков всё хорошо, то и вокруг тепло, светло и комфортно!

Корпоративный дух и рабочий настрой обеспечивают высокую результативность прокопьевских энергетиков в различных сферах. Так, ежегодно проводятся спартакиады, конкурсы профессионального мастерства. Прокопчане соревнуются в новогоднем украшении предприятия с кемеровскими и междуреченскими коллегами.

Татьяна Гайсина, начальник административно - хозяйственного участка филиала ООО ХК «СДС - Энерго» - «Прокопьевскэнерго»:

- Наш коллектив сплачивается в таких мероприятиях, как конкурсы профессионального мастерства, спартакиады различные. Мы принимаем участие в различных социальных холдинговых мероприятиях. У каждого есть возможность отвлечься от производственных обязанностей и с коллегами выйти на свежий воздух, вспомнить детство, слепить что-то из фигур, внести свой вклад в создание праздничного настроения не только для себя, но и для жителей нашего города. Это же положительные эмоции!

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости