Рейтинг@Mail.ru
Ледовая круговерть | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ледовая круговерть

11.01.2019 1760
У школьников завершились зимние каникулы. Чем они запомнятся прокопьевским девчонкам и мальчишкам? Тем, кто сделал выбор в пользу активного отдыха - интересными встречами и спортивными стартами. Для прокопчан всех возрастов в будни и выходные работают лыжные базы, прокат коньков, хоккейные коробки.

Дружные команды, подвижные конкурсы, шумная поддержка болельщиков. Хоккейная коробка появилась на территории школы №71 полгода назад, благодаря соглашению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и мэра Москвы Сергея Собянина об открытии на территории области ста многофункциональных спортивных площадок. За это время она успела получить статус одного из любимых мест досуга юных жителей Ясной Поляны. Пока не лёг снег, мальчишки гоняли по полю футбольный мяч, с приходом морозов педагоги и неравнодушные родители залили плотный слой льда. Теперь здесь упражняются в катании на фигурных и хоккейных коньках, устраивают матчи и соревнуются в веселых эстафетах.

И в период каникул учителя проводят здесь мероприятия. Вот и в "ледовой круговерти", задействовали разнообразный спортивный инвентарь, на радость и детям, и взрослым.

Активно используется спортивное пространство и на уроках физкультуры. Благодаря хоккейной коробке ученики школы №32 с углубленным изучением предметов, начиная с первого класса, осваивают зимой не только азы лыжной подготовки. В каникулы на льду тоже многолюдно, ребята упражняются в скорости, ловкости и меткости.

Занятия на свежем воздухе помогают открыть для себя новые виды зимнего спорта, отлично провести время и обзавестись здоровым румянцем.

Заниматься спортом можно и днём, и вечером. Хоккейные короба освещаются. Чтобы приобщиться к большой компании любителей коньков, достаточно прийти на один из катков. Их в городе 24.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости