Рейтинг@Mail.ru
Главное дети, картинки не в счет | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Главное дети, картинки не в счет

25.01.2019 2446
Семейный дуэт кемеровских художников Александра Осипова и Евгении Юмановой представил свои картины в КВЦ "Вернисаж".

Неугомон в душе. Сила духа. Безграничная любовь к детям. Жизнь и творчество семейного дуэта Александра Осипова и Евгении Юмановой заслуживают особого внимания. Они так хотели девочку, что родили троих мальчиков.

Александр Осипов, член Союза художников:

- Я очень кино люблю, и один сын учится во ВГИКЕ на режиссёрском факультете. Потом полюбил я спорт и до сих пор люблю. Второй сын наш спортсмен, хоккеист с мячом. И ещё я очень люблю поесть, ну и третий сын, естественно, у нас повар. Надо было четвёртого рожать - дочку. Следующий ребёнок был бы художником.

Эта выставка о детях и о нас, - заявили кемеровские художники на открытии. Семейный дуэт Александра Осипова и Евгении Юмановой - образец жизнестойкости. С рождения судьба им преподнесла немало испытаний. Они впервые увидели друг друга в детском санатории. Затем встретились в Питерском институте, а возвратившись после учёбы на родину, уже будучи преподавателями Кемеровского художественного училища, поняли, что лучше держаться вместе. Причиной воссоединения стал приезд Аллы Пугачёвой на кузбасскую землю. И теперь художники всерьёз считают примадонну российской сцены крестной мамой своего семейного дуэта.

Евгения Юманова, член Союза художников:

- В России целое поколение выросло, чьи родители познакомились на концерте Аллы Борисовны.
Евгения Николаевна буквально бурлит в океане жизни. Она сродни движению гольфстрима. Её картины лучезарны и легки. Тонко прописанные, искусно продуманные, нетривиальные, они манят и завораживают.

Александр Михайлович мастерски владеет канонами суровой классики. Между делом играет в настольный теннис и, по мнению супруги, является лучшим преподавателем, методически выверенно передающим секреты мастерства.

По мнению художников, лучше всего у них удались дети. А вот в дуете создавать шедевры совсем не получается.

Александр Осипов, член Союза художников:

- Один раз мы попробовали совместно написать картину, и чуть не развелись. С тех пор мы только отдельно работаем.
Художники искренне делятся секретами не только семейного, но и творческого благополучия. И если вдруг вам придёт в голову брюзжать на суровые будни, посетите выставку этого семейного дуэта. Поверьте, работы сильных духом со светлой душой людей вас точно не оставят равнодушными.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости