Рейтинг@Mail.ru
Когда светофор вернут на место? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Когда светофор вернут на место?

30.01.2019 1601

На оживлённом перекрёстке на улице Комсомольской дорожная проблема - нет светофора. В чём причина и когда мигающий указатель вернут на прежнее место?

Последствия ошибки автолюбителя - лежащая на земле стойка светофора. Авария произошла в ночь на 29 января, водитель Газели не справился с управлением и врезался в конструкцию дорожного объекта. На виновника происшествия сотрудниками госавтоинспекции составлен административный материал. Нанесённый ущерб предписано выплатить, а сам объект подлежит восстановлению. Запчасти для ремонта будут взяты со светофоров, отслуживших свой век на проспекте Строителей.

Валерий Попов, начальник участка "Свет":

- Мы его демонтировали, увезли на базу, будем восстанавливать. Электроника тоже повреждена. Думаю, что дня через три попытаемся все установить.

Светофорный объект на перекрестке пр. Строителей и улицы Обручева, напомним, полностью заменили в конце прошлого года. Причиной стал ураганный ветер, во время которого произошло короткое замыкание проводов под напряжением в 10 тысяч вольт. Электроника сгорела по всему периметру, было принято решение об установке нового оборудования. Стоимость современных светофоров со встроенным в корпус обратным отсчетом, а также работы по монтажу, обошлись в 800 тысяч рублей. На эти же деньги приобретены светофоры для пешеходов.

Данный перекресток станет третьим в городе, оборудованным пешеходными светофорами. Они уже регулируют движение на пересечение улицы Ноградской с проспектом Ленина и на перекрестке возле гипермаркета "Лента".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости