Рейтинг@Mail.ru
Чемпион мирового уровня | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чемпион мирового уровня

31.01.2019 1759
Наш прославленный земляк, профессиональный боксёр и тайбоксёр, Чемпион мира и Европы, а также член Общественной палаты Российской Федерации Григорий Дрозд приехал в родной Прокопьевск. Не один, в сопровождении целой группы наших коллег.

Именитый земляк, заслуженный мастер спорта Григорий Дрозд встретился с Главой города Андреем Мамаевым. В неформальной обстановке обсудили развитие спорта в Прокопьевске, в том числе «Снежинки». Именно Григорий Дрозд стал инициатором открытия здесь первого именного зала для занятий тайским боксом. Этому примеру следуют и другие именитые спортсмены Прокопьевска

В поездке Григория Дрозда в Кузбасс сопровождает съемочная группа телеканала «Бокс-ТВ», которая снимает фильм о нашем земляке. Журналистов интересовало мнение Главы Прокопьевска, как в нашем городе далёком от столичных масштабов и возможностей вырастают выдающиеся спортсмены.

Гости предложили прокопчанам войти в федеральную программу «Наши герои в комиксах». Привлечь к их созданию инициативную молодежь. Григорий Дрозд побывал в школе №26, в которой учился, а сейчас она носит его имя, а также в «Снежинке» и Дворце спорта «Дельфин». В дар музею спорта Григорий передал личную спортивную экипировку.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости