Рейтинг@Mail.ru
Без «цифры» не оставят никого | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Без «цифры» не оставят никого

10.04.2019 1466
5 дней осталось до перехода на цифровое вещание ведущих федеральных каналов. Чтобы у прокопчан в связи с этим не возникало проблем, телевидение оставалось доступным, в том числе местное, город, общественные организации оказывают комплексную помощь. 30 семей, проживающих в частном секторе, получили сегодня телеприставки от местного отделения партии "Единая Россия".

При переходе на цифровой формат вещания больше всего вопросов возникает у жителей частного сектора. Туда практически не заходят кабельные операторы. У многих, к тому же, телевизоры выпущены до 2012 года, а большинство таких моделей не оснащены специальными устройствами для приёма цифрового сигнала. В этом случае требуется специальная приставка.

Довран Аннаев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» депутат Совета народных депутатов Кемеровской области

- Центральным комитетом всероссийской политической партии «Единая Россия» было принято решение: по всей стране, во всех регионах оказать максимальное содействие и помощь во вручении цифровых приставок.
Мы сегодня вручили 30 таких приставок. Будут назначены лица, которые придут и помогут их установить.
Прокопчан особо радует, что переход на «цифру» не оставит их без местного телевидения.

Отметим: новости, проекты и трансляция городского канала «ПроЖизнь» доступны и на нашем сайте 27trk.ru. Там же и понятная видеоинструкция по переключению.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости